Breaking News

जम्मू-कश्मीर : बारामूला के बोनियार में सुरक्षाबलों ने 1 आतंकी को मार गिराया, मुठभेड़ जारी

नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर ( jammu kashmir ) में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच लगातार मुठभेड़ हो रही है। ताजा मामला बारामूला का है। बारामूला के बोनियार में सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को ढेर कर दिया है। सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को अपने कब्जे में ले लिया है। साथ ही सुरक्षाबलों ने सर्च ऑपरेशन जारी रहने तक स्थानीय लोगों से घरों से बाहर नहीं निकलने को कहा है।

बताया जा रहा है कि सुरक्षाबलों को सूचना मिली थी कि बोनियार इलाके में कुछ आतंकी छिपे हुए हैं। इसपर सुरक्षाबलों ने इलाके को घेरकर तलाशी अभियान शुरू कर दिया। जिसमें एक आतंकी को मार गिराया गया है।

पुलवामा में सेना के काफिले पर आतंकी हमला

बता दें कि 18 जून को पुलवामा ( Pulwama ) में आतंकियों ने सेना के काफिले पर हमला किया था। जिसमें 2 जवान शहीद हो गए थे। इसके अलावा 7 जवान घायल हो गए। सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया। आतंकियों ने सेना की पेट्रोलिंग टीम पर ग्रेनेड हमला किया था।

jammu kashmir

पुलवामा में बड़े हमले की फिराक में आतंकी

गौरतलब है कि पिछले दिनों मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने मोस्ट वांटेड आतंकी जाकिर मूसा को मार गिराया था। जिसके बाद आतंकी मूसा की मौत का बदलाने लेने की फिराक में हैं। एक अंग्रेजी अखबार के मुताबिक पाकिस्तान की ओर से भारत-US को दी गई सूचना में बताया गया है कि कुछ आतंकी पुलवामा में बड़ा हमला करने की फिराक में हैं। ये आतंकी अवंतीपोरा के करीब किसी वाहन में विस्फोटक छिपा कर बड़े हमले को अंजाम दे सकते हैं। हमले की आशंका को देखते हुए कश्मीर में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है। सुरक्षा एजेंसियों से सतर्क रहने को कहा गया है।

ये भी पढ़ें: CJI रंजन गोगोई ने PM मोदी को लिखा खत, SC में जजों की संख्या बढ़ाने का दिया सुझाव

jammu kashmir

सेना की एयर स्ट्राइक

बता दें कि इसी साल 14 फरवरी को पुलवामा में सीआरपीएफ के काफिले पर बड़ा आतंकी हमला हुआ था। इस आतंकी हमले में CRPF के 40 जवान शहीद हो गए थे। जिसके बाद भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान अधिकृत क्षेत्र में एयर स्ट्राइक कर आतंकियों के ठिकानों को ध्वस्त कर दिया था।

ये भी पढ़ें: पश्चिम बंगाल : भाजपा का प्रतिनिधिमंडल कोलकाता रवाना, भाटपारा में हिंसा के बाद धारा 144 लागू



from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...

No comments