Breaking News

RPSC: 9000 बेरोजगारों को जल्द मिलेगा नौकरी का मौका!

राज्य के नौ हजार बेरोजगारों को जल्द नौकरी मिल सकती है। द्वितीय श्रेणी शिक्षक भर्ती की राह में आ रहे पेच सुलझाने के लिए शिक्षा मंत्री ने RPSC व महाधिवक्ता को पत्र लिखा है। शिक्षा विभाग के पास राजस्थान लोक सेवा आयोग से चयनित अभ्यर्थियों के दस्तावेज आते ही जांच प्रक्रिया शुरु कर दी जाएगी। इसके बाद चयनित अभ्यर्थियों को मंडल आवंटित किए जाएंगे। इस पूरी कवायद को देखते हुए माना जा रहा है कि यदि न्यायालय से भर्ती को हरी झंडी नहीं मिल पाती है तो अस्थाई आधार पर मंडल आवंटित होंगे।

पदों का गणित
संस्कृत - 2029
एसएसटी - 1954
हिन्दी - 1568
विज्ञान - 1172
अंग्रेजी - 819
गणित - 727
उर्दू - 118
पंजाबी - 93
सिन्धी - 04
टीएसपी - 838

ये पेच सुलझाने में जुटा शिक्षा विभाग
पूर्व सैनिकों के पदों पर शीघ्र सुनवाई - पूर्व सैनिकों के पदों पर मामला न्यायालय में विचाराधीन है। शिक्षा मंत्री ने महाधिवक्ता को पत्र लिख दिया है। जल्दी सुनवाई की आस है।
फार्म भेजने को कहा - शिक्षा मंत्री ने लोक सेवा आयोग को पत्र भेजा है। अगले सप्ताह तक चयनित अभ्यर्थियों के विस्तृत आवेदन फार्म मिलने की संभावना है।
अटकी जांच प्रक्रिया पूरी होगी - इस महीने के अंत तक सभी चयनितों के आवेदनों की जांच के बाद मंडल आवंटन की प्रक्रिया पूरी होगी।



from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...

No comments