नाओमी ओसाका ने जीता चाइना ओपन का खिताब

बीजिंग। डब्ल्यूटीए वर्ल्ड रैंकिंग में पूर्व नंबर-1 जापान की नाओमी ओसाका ने नंबर वन रैंक वाली ऑस्ट्रेलिया की एश्ले बार्टी को हराकर चीन ओपन टेनिस टूर्नामेंट का खिताब जीत लिया है।
वर्ल्ड नंबर-4 ओसाका का इस साल का यह तीसरा और कुल पांचवां करियर खिताब है। वहीं, सितम्बर में अपने घर में पैन पैसेफिक ओपन का खिताब जीतने के बाद उनका यह लगातार दूसरा खिताब है।
दो बार की ग्रैंड स्लैम चैंपियन ओसाका ने फाइनल मुकाबले में पहला सेट हारने के बाद अगले दो सेटों में शानदार वापसी करते हुए चैंपियन बनने का गौरव हासिल किया। जापानी खिलाड़ी ने करीब दो घंटे तक चले फाइनल मुकाबले में बार्टी को 3-6, 6-3, 6-2 से मात दी।
21 वर्षीय ओसाका की पिछले साल अमेरिकी ओपन के प्री-क्वार्टर फाइनल में मिली हार के बाद से यह लगातार 10वीं मैच जीत है। बार्टी ने इस साल ही ओसाका को नंबर एक पायदान से हटाकर शीर्ष स्थान हासिल किया था।
from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...
No comments