Breaking News

पश्चिम बंगाल: आसनसोल से निगम पार्षद खालिद खान की गोली मारकर हत्या

 

नई दिल्‍ली। पश्चिम बंगाल के आसनसोल से तृणमूल कांग्रेस के निगम पार्षद खालिद खान ( TMC Municipal Councillor ) की गोली मारकर हत्या कर दी गई। टीएमसी पार्षद खालिद खान वार्ड नंबर 66 से पार्षद थे। एडीसीपी अनामित्रा दास के नेतृत्व में बनी टीम ने मौके पर पहुंचकर इस घटना की जांच शुरू कर दी है।

घटना के तुरंत बाद खालिद खान को स्थानीय अस्पताल ले जाया गया था जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस घटना की सूचना मिलने के बाद आसनसोल से मेयर जितेंद्र तिवारी अस्पताल में उनसे मिलने पहुंचे।

अरुण जेटली को 3 महीने पहले हो गया था मौत का अहसास!

मनबेड़िया से पार्षद थे खान

जानकारी के मुताबिक खालिद खान कुलटी पुलिस स्टेशन के मनबेड़िया इलाके से टीएमसी के पार्षद थे। खाना खाने के बाद वह अपने घर के पास टहल रहे थे।

इस दौरान तीन बाइक सवारों ने खालिद खान पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दीं। खालिद खान को 3 गोलियां लगीं।
इसके बाद खालिद को स्थानीय नर्सिंग होम ले जाया गया जहां उन्हें आसनसोल जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। डॉक्टरों ने खान को अस्‍पताल पहुंचने के तत्‍काल मृत घोषित कर दिया।

सॉफ्ट हिंदुत्‍व की राह पर सोनिया गांधी, श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर दिया भक्‍तों को शुभकामना संदेश

छापेमारी जारी

खालिद खान के हमलावरों को पकड़ने के लिए स्‍थानीय पुलिस टीम लगातार छापेमारी कर रही है। आरोपियों की पहचान करने के लिए पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।

आसनसोल नगर निगम के मेयर जितेंद्र तिवारी ने बताया कि हमारे एक पार्षद की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

AK-47 मामला: फरार विधायक अनंत सिंह ने दिल्ली की साकेत कोर्ट में किया सरेंडर

भाई ने जताया इन हमलावरों पर शक

खालिद खान के भाई अरमान खान ने कहा कि इससे पहले भी खालिद खान पर हमला हुआ था लेकिन वह उस हमले में बाल-बाल बच गए थे।

शनिवार रात जब खाना खाने के बाद घर के पास टहल रहे थे तो उनपर दोबारा हमला किया गया। इसमें उनकी मौत हो गई।

अरमान खान ने इस घटना के पीछे टिंकू शेख, कादिर शेख और शाहिद शेख का हाथ बताया।

रविदास मंदिर मामला: 14 दिन की न्‍यायिक हिरासत में भेजे गए भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर



from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...

No comments