Breaking News

जम्मू-कश्मीर: पुलवामा में सेना की बड़ी कामयाबी, मुठभेड़ में चार आतंकी ढेर

नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के पुलावामा में भारतीय सेना को बड़ी सफलता मिली है। लसीपोरा में शुक्रवार तड़के सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में चार आतंकी ढेर हो गए। जवानों ने इन आतंकियों के पास से हथियार भी बरामद किए हैं। फिलहाल इलाके में सर्च ऑपरेशन जारी है।

 

चार आतंकी अब तक ढेर

जानकारी के मुताबिक, सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच गुरुवार देर रात मुठभेड़ शुरू हुई थी। पुलिस के एक अधिकारी के अनुसार सूचना मिली थी कि इलाके में कुछ आतंकी छिपे हुए हैं। पुलिस ने इलाके में तलाशी शुरू की तो आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाब में सेना की ओर से भी कार्रवाई की गई। इस कार्रवाई में चार आंतकियों को ढेर कर दिया गया। पुलिस ने इन आतंकियों के पास से तीन एके सीरीज की राइफल भी बरामद की है। हालांकि, अभी तक आतंकियों की पहचान नहीं हो सकी है।

आतंकियों की अब तक पहचान नहीं

सेना के अधिकारी अभी यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि मरने वाले आतंकी किस संगठन के लिए काम करते थे। फिलहाल, इलाके में सर्च ऑपरेशन जारी है। साथ ही स्थानीय लोगों को भी सावधान रहने के लिए कहा गया है। इससे पहले गुरुवार को भी घाटी में सुरक्षा बलों ने एक आतंकी को मार गिराया था।

आतंकवादियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान पर सुरक्षाबलों का कहना है कि अब स्थानीय लोगों से भी जानकारियां मिल रही हैं, जिसकी वजह से अभियान को आगे बढ़ाने में मदद मिल रही है। जिस तरह से लोग अब जानकारियों को साझा कर रहे हैं उससे एक बात तो साफ है कि अब आतंकियों को घाटी में जमीन नहीं मिल रही है।

 

indian soldier

एक्शन में गृह मंत्री

गृह मंत्री अमित शाह ने हाल ही में 10 मोस्ट वांटेड आतंकियों की सूची जारी की है। गृह मंत्रालय का कार्यभार संभालने के बाद अमित शाह लगातार सेना के अधिकारियों के साथ बैठकें कर रहे हैं और सुरक्षा की समीक्षा कर रहे हैं। उन्होंने साफ कहा कि आतंकी गितिविधियों को अब किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

 

 

amit shah

यहां आपको बता दें कि पुलवामा में आतंकी हमले के बाद से जम्मू-कश्मीर में लगातार तनाव बना हुआ है। करीब-करीब हर दिन अलग-अलग इलाकों में आतंकियों और सेना के जवानों के बीच मुठभेड़ हो रही है और आतंकियों को मारा गिराया जा रहा है।



from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...

No comments