प्रियंका शर्मा की गिरफ्तारी पर हिमंता बिस्व सरमा बोले पश्चिम बंगाल में इमरजेंसी जैसे हालात, ममता को दी इस बात की चेतावनी
नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल में टीएमसी और भाजपा के बीच सियासी जंग बढ़ता ही जा रहा है। अब भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा की नेता प्रियंका शर्मा की गिरफ्तारी को लेकर राजनीति गरम है। इस मुद्दे पर असम सरकार में मंत्री और भाजपा नेता हेमंत बिस्वा शर्मा ने पश्चिम बंगाल सरकार पर हमला बोल दिया है। हिमंता बिस्व सरमा ने सीएम ममता बनर्जी को इस मामले में कानूनी कार्रावई की चेतावनी दी है। उन्होंने ममता सरकार पर बोलने की आजादी पर रोक लगाने का आरोप लगाया है। साथ ही कहा है कि पश्चिम बंगाल में इमरजेंसी जैसे हालात हैं।
Himanta Biswa Sarma on BJP's youth wing worker Priyanka Sharma who was arrested for sharing a morphed picture of Mamata Banerjee: If this continues, freedom of speech will not be left. BJP strongly condemns it. We will try to file an application in Supreme Court tomorrow. (12.05) pic.twitter.com/xPGZXyo6NW
— ANI (@ANI) May 13, 2019
ममता सरकार को सुप्रीम कोर्ट में घसीटने की तैयारी
उन्होंने प्रियंका शर्मा की गिरफ्तारी पर कहा है कि अगर ऐसा ही चलता रहा तो बोलने की आजादी नहीं रह जाएगी। हम पुलिस कार्रवाई की सख्त भर्त्सना करते हैं। उन्होंने ममता सरकार की तानाशाही रवैये के खिलाफ मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर करने की चेतावनी भी दी है। यानि फोटोशॉप इमेज के मामले में प्रियंका की गिरफ्तारी का मामल अब सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच सकता है।
लोकसभा चुनावः नेहरू ने बनाया फूलपुर को वीआईपी सीट, भाजपा के लिए नहीं है लकी सीट
हावड़ा पुलिस ने किया था गिरफ्तार
बता दें कि दो दिन पहले भाजपा युवा मोर्चा की नेता प्रियंका शर्मा ने सीएम ममता बनर्जी का का फोटोशॉट इमेज फेसबुक पर पोस्ट किया था। इसके बाद फोटोशॉप इमेज फेसबुक पर पोस्ट करने के आरोप में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की कार्यकर्ता प्रियंका शर्मा को हावड़ा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। अब इस बात को लेकर टीएमसी और भाजपा में ठन गई है।
from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...
No comments